Accessibility links

Очередной батальон ВС Грузии подключился к миссии «Твердая поддержка»


31-й батальон 3-й пехотной бригады вооруженных сил Грузии официально подключился к миссии «Твердая поддержка». В Минобороны заявили, что 23-й батальон II пехотной бригады уже полностью передал подразделению задачи охраны авиационной базы Баграм и прилегающей территории.

Церемония передачи полномочий состоялся на авиационной базе Баграм. Мероприятие началось с исполнения государственных гимнов Грузии, Соединенных Штатов Америки, и Республики Афганистан. Собравшиеся почтили минутой молчания память грузинских военных, а также гражданских лиц, погибших за территориальную целостность Грузии и в международных миссиях.

К личному составу обратился с речью командир тактической группировки «Джеронимо», вице-полковник Кристофер Демуре и командир грузинского союзнического корпуса морских пехотинцев, майор Аарон Ленц. Они поблагодарили 23-й батальон за осуществление задач, предусмотренных международной операцией, и пожелали 31-му батальону успешного исполнения миссии.

В церемонии вместе с бывшим старшим военным представителем вооруженных сил Грузии в Афганистане, полковником Иосифом Николеишвили присутствовали его новый сменщик, полковник Арчил Омиадзе, и командующий авиационной базы Баграм, американский генерал Леопольдо Куинтас.

На мероприятие были приглашены командиры действующих подразделений, дислоцированных на авиабазе коалиционных сил, начальники полиции Карабаха и Баграм. На церемонии присутствовали также грузинские гражданские лица, дислоцированные на авиационной базе Баграм. Мероприятие передачи полномочий продолжилось церемонией награждения грузинских и американских военнослужащих, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG