Accessibility links

Россия и Армения упростят автомобильное сообщение между странами


Правительство Армении на сегодняшнем заседании, 19 октября, одобрило подписание межправительственного соглашения с Россией о международном автомобильном сообщении, которое позволит развить и облегчить пассажирское и грузовое сообщение между двумя странами и транзит по их территории с учетом положений Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

«Межгосударственные регулярные и нерегулярные пассажироперевозки будут осуществляться при наличии разрешений, которыми полномочные органы двух стран будут обмениваться ежегодно», - сообщил, представляя соглашение, министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян, передает АРКА.

Министр добавил, что документом предусмотрено осуществление грузоперевозок между двумя странами без дополнительных разрешений, за исключением грузов, следующих не из стран-членов ЕАЭС в государства, которые не предусмотрены соглашением.

В то же время транспортные компании, занимающиеся перевозкой пассажиров и грузов при реализации перевозок по территории двух государств взаимно будут освобождены от выплат на территории другой страны пошлин, сборов и выплат, взимаемых за собственность и эксплуатацию транспортного средства.

XS
SM
MD
LG