Accessibility links

Михаил Саакашвили позвал украинцев в воскресенье на вече у Верховной Рады


Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригласил граждан на вече в воскресенье у здания Верховной Рады в центре Киева, которое он называет «майдан реформ», следует из анонса мероприятия, размещенного на странице Саакашвили в Facebook.

Накануне организаторы акции протеста у здания Рады заявили, что партия Саакашвили «Движение новых сил» продолжит акцию, остальные политические силы прекращают участие в митинге, информирует РИА Новости.

«Приглашаем вас на вече. Воскресенье, 22.10, 12.00 возле Рады на "майдане реформ". Обсудим план победы над олигархатом: "Украина после Порошенко". Саакашвили, Лещенко, Деревянко, Соболев (депутаты Рады) и много других интересных людей», - говорится в анонсе на странице политика.

17 октября несколько тысяч человек с флагами националистических партий «Национальный корпус» (создана на базе нацбатальона «Азов»), «Свобода», сторонники партий «Движение новых сил», «Батькивщина», «Самопомощь» и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады.

За время митинга были несколько стычек митингующих с правоохранителями. У здания Рады остаются митингующие, часть из них провели ночь в палаточном городке, при этом многие заявили о разочаровании в организации мероприятия. Дальнейшие планы организаторов митинга пока неясны.

XS
SM
MD
LG