Accessibility links

Рауль Хаджимба провел совещание с руководителями силовых структур


На силовых структурах лежит ответственность за обеспечение правопорядка в стране, но зачастую в самих структурах складывается довольно сложная ситуация с соблюдением закона, заявил сегодня, 20 октября, глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба на совещании с руководством силовых структур.

Глава республики указал на недопущение передачи служебных автомобильных номеров Министерства внутренних дел, а также поручил проконтролировать использование специальных сигналов на машинах. В случае использования и хне по назначению, спецсигналы следует изымать и складировать, передает «Абхазия-Информ».

Хаджимба поручил провести проверки сотрудников госструктур на предмет употребления ими наркотических препаратов. Он подчеркнул, что проверки будут проводиться во всех ведомствах в присутствии сотрудников СГБ и МВД и под контролем его администрации.

Также было сказано о недопущении ношения оружия сотрудниками правоохранительных структур вне рабочего время, абхазский лидер потребовал изъять у них незаконно используемое оружие.

XS
SM
MD
LG