Accessibility links

Исландская певица Бьорк планирует путешествие по Грузии


Популярная исландская певица Бьорк заинтересована грузинской культурой и планирует отправится в путешествие по разным регионам страны. В ближайшие дни Бьорк впервые посетит Грузию, чтобы дать два сольных концерта в рамках фестиваля современной музыки и визуального искусства SOU.

31 октября выступление исполнительницы пройдет на сцене Тбилисского концертного зала (Филармонии), а 3 ноября - на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета им. Палиашвили. Практически все билеты на тбилисские концерты Бьорк уже распроданы: их приобрели поклонники певицы как из Грузии, так и из других стран, информирует «Новости-Грузия».

Как сообщили организаторы фестиваля SOU, исландская певица ранее уже слышала о грузинском многоголосие. Во время своего нахождения в Грузии она намерена поближе познакомиться с местными традициями и музыкой. Для этого Бьорк решила посетить Кахетию, Имеретию, Сванетию, Гурию и высокогорную Аджарию. При этом, организаторы не уточнили, когда именно исполнительница планирует путешествие по стране.

В Тбилиси исполнительница будет выступать в сопровождении струнных инструментов Национального симфонического оркестра Грузии. Бьорк исполнит композиции с альбома Vulnicura - это ее девятая сольная пластинка, выпущенная в 2015 году и признанная музыкальными критиками одним из лучших альбомов года.

XS
SM
MD
LG