Accessibility links

Заал Удумашвили: Если бы не спецоперация властей, результаты выборов были бы другими


Кандидат в мэры Тбилиси от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили считает, что выборы в местные органы власти были проведены с грубыми нарушениями и в условиях «тотального давления». Согласно предварительным данным ЦИКа Грузии, на выборах мэра Тбилиси с 51,06% голосов побеждает кандидат правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе. Удумашвили стал третьим, набрав 16,53% голосов.

Комментируя результаты голосования, кандидат ЕНД поблагодарил избирателей, отдавших ему свой голос. Он подчеркнул, что в ходе голосования 21 сентября имели место факты запугивания сторонников «Нацдвижения», сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Если бы не эта спецоперация, которую мы увидели вчера, как в Тбилиси, так и в масштабах всей Грузии, результаты выборов были бы совсем другими. Вчера было оказано беспрецедентное давление на избирателей, появились смотрящие на избирательных участках, которые контролировали всех приходящих и контролировали, кто кому дал голос. Они запугивали наших избирателей, чтобы они не пришли на выборы и не отдали нам голос. Все это в конечном итоге дало нам картину, которую мы имеем сегодня», - заявил Удамашвили.

Кандидат в мэры Тбилиси от ЕНД считает, что существуют все основания для проведения второго тура выборов. «Вчерашние выборы еще раз продемонстрировали всем, с какой большой несправедливостью мы имеем дело в этой стране. Именно поэтому с сегодняшнего дня у меня есть мотивация бороться с этой несправедливостью», - сказал Умумашвили.

XS
SM
MD
LG