Accessibility links

Нино Бурджанадзе пообещала не уходить из большой политики


Экс-спикер парламента, лидер блока «Демократическое движение - Свободная Грузия» Нино Бурджанадзе обвинила основателя партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили в краже голосов на местных выборах 21 октября, сообщает «Новости-Грузия».

Согласно предварительным данным, блок Нино Бурджанадзе набрал 2,59% и не смог преодолеть 4-процентный барьер на выборах в сакребуло по всей стране. «Бидзина Иванишвили украл у нас голоса. Я точно знаю, какое задание дал Иванишвили, который добивается того, чтобы я исчезла с политической арены вместе с моей командой и сотнями тысяч людей. Вы этого не дождетесь - я не уйду из политики пока не избавлюсь от проблемы и головной боли Грузии в вашем лице», - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, у нее есть доказательства, что голоса у ее партии «отняли», чтобы она не набрала даже 3%. При этом Бурджанадзе уверена, что ее партия на самом деле набрала от 10% до 12%. В качестве примера Бурджанадзе привела участок №48 в мажоритарном округе в Каспи (регион Шида Картли). Здесь кандидат от партии Бурджанадзе по предварительным данным получал 0 голосов. Однако после вмешательства представителей партии, представленных в избирательной участковой комиссии, голоса были добавлены.

На обвинения Бурджанадзе в Центрельной изибрательной комиссии ответили, что нет оснований говорить, что голоса украли, однако жалобы и требования, которые внесены партиями в окружные комисии, «рассмотрят в определенный срок и примут соответствующее решение».

XS
SM
MD
LG