Accessibility links

В Грузии сожгли автомобиль наблюдателей за выборами


Неизвестные сожгли автомобиль, на котором передвигались представители неправительственной организации «Бывшие политзаключенные за права человека». Это произошло в районе Жинвальского водохранилища, в регионе Мцхета-Мтианети. По данным телекомпании «Рустави-2», в машину бросили бутылку с зажигательной смесью.

Инцидент произошел минувшей ночью. Представители НПО, которые 21 октября наблюдали завыборами мэра в Тианети, возвращались из избирательного штаба кандидата в мэры Тамаза Мечиаури. Неизвестные нанесли им словесное оскорбление, а затем забросили в машину «коктейль Молотова». Автомобиль полностью сгорел, люди успели выйти из него и не пострадали.

«Видно, кто-то хотел нас просто напугать, иначе обязательно довели бы задуманное до конца. У нас нет личных врагов, мы не преступники», - сказали представители НПО журналистам после опроса в отделении полиции, передает «Новости-Грузия».

По данным предварительного подсчета голосов Мечиаури опережал кандидата от «Грузинской мечты» на один голос, однако позже в избирательной комиссии решили пересчитать голоса. Пять аннулированных бюллетеней, в которых голоса были в пользу кандидата от правящей партии, сочли действительными. Таким образом, Мечиаури пригрывает четыре голоса.

XS
SM
MD
LG