Accessibility links

Президент Эстонии открыла в Тбилиси первый гольф-клуб премиум-класса


Президент Эстонии Керсти Кельюлайд и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили приняли участие в церемонии открытия самого большого в стране гольф-клуба премиум-класса Tbilisi Hills. Общая площадь клуба, который построен на средства эстонских инвесторов – 331 гектар. Гольф-клуб расположился на территории сразу нескольких районов Тбилиси – Крцаниси и Ортачала, а также переходит в пригород столицы – Цавкиси и Квемо Телети, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Девелоперский проект Tbilisi Hills взял на себя обязательство перед правительством Грузии осуществить строительство гольф-клуба международного уровня 25 декабря 2017. На данный момент объем реализованных инвестиций составляет 20 миллионов долларов. Эта сумма была истрачена на проведение дорог, магистралей подачи электроэнергии, газа и воды. В ближайшие десять лет здесь планируется постройка гостиниц и коттеджных поселков, что подразумевает дополнительные инвестиции в 250 миллионов долларов и создание новых рабочих мест.

Премьер-министр выразил уверенность в том, что строительство нового курорта поможет увеличить поток туристов. Президент Эстонии в свою очередь подчеркнула, что инвестиции эстонских бизнесменов показывают доверие к Грузии и веру в экономическую стабильность страны. Президент Эстонии сообщила, что проект гольф-клуба в Тбилиси был разработан финскими архитекторами. «Это международное начинание, что очень символично – мы хотим, чтобы все, в том числе наши европейские коллеги внесли свой вклад в развитие Грузии», - заявила Кальюлайд.

XS
SM
MD
LG