Accessibility links

Грузинский МИД поясняет детали встречи Закарашвили-Кортунов


Председатель Совета по международным делам РФ Андрей Кортунов 1 ноября встретился с руководителем секции интересов Грузии в посольстве Швейцарии Георгием Закарашвили. Информацию об этом распространила российская структура, сообщает «Грузия онлайн».

Как отметили в Совете, грузинского дипломата проинформировали о работе совета с проблематикой Южного Кавказа, в том числе о сотрудничестве Совета с грузинскими партнерами. Стороны рассмотрели перспективы нормализации российско-грузинских отношений, в том числе роль в этом общественных организаций, независимых научных и аналитических центров.

Внешнеполитическое ведомство Грузии заявляет, что это исследовательская организация, и на встрече рассмотрели ситуацию в отношениях между странами. По пояснению специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, данная встреча не проходила в каком-либо новом формате.

По его словам, в посольстве Швейцарии существует секция интересов Грузии, руководитель этой секции и в другое время проводит встречи с российскими коллегами по разным вопросам.

XS
SM
MD
LG