Accessibility links

Авиация США и союзников провела учения в небе над Южной Кореей


Американский стратегический бомбардировщик B-52
Американский стратегический бомбардировщик B-52

В небе над Республикой Корея прошли военно-воздушные учения с участием двух стратегических бомбардировщиков США и самолетов их союзников - Южной Кореи и Японии.

Сообщается, что маневры служат предостережением Северной Корее в канун начинающейся в воскресенье, 5 ноября, поездки в регион президента США Дональда Трампа. В ходе своего первого официального визита в Азию американский руководитель посетит Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины.

Цель поездки - добиться ужесточения международной экономической изоляции северокорейского режима с тем, чтобы склонить его к отказу от совершенствования своего ядерного арсенала.

«Президент намерен донести до своих собеседников, что времени на мирный диалог с Пхеньяном остается совсем немного, и что все они должны умножить свои усилия, пока окно возможностей не захлопнулось», - заявил на брифинге в Вашингтоне помощник Трампа по национальной безопасности Герберт МакМастер. «Подождем несколько месяцев прежде чем решать, адекватна ли наша текущая политика в отношении КНДР», - добавил он.

В настоящее время вблизи Корейского полуострова впервые за десять лет находятся сразу три авианосных соединения США.

XS
SM
MD
LG