Accessibility links

Цхинвали: Открытие таможни «Раздахан» не повлияет на пограничный режим


В связи с предполагаемым открытием таможенного пункта «Раздахан» в месте пересечения в упрощенном порядке де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия, осуществление контроля за перемещением физическими лицами товаров и транспортных средств будет возложено на таможенные органы республики, сообщили в таможенном комитете.

Накануне глава ведомства Мурат Цховребов сообщил о возможности выставления таможенного пункта в Ахалгорском районе. В республиканском КГБ информагентству «Рес» разъяснили, что это не повлияет на работу пограничных органов, никаких изменений в режиме пересечения границы внесено не будет, проходить в упрощенном порядке через «Раздахан» смогут только жители приграничных сел района.

«Пограничные органы продолжат работу по недопущению нарушения режима государственной границы лицами и транспортными средствами в соответствии с действующими нормативными актами республики», - пояснили в ведомстве.

В КГБ отметили, что «развертывание таможенного поста не повлияет на режим работы МПГГ «Раздахан», осуществляющего пропуск через югоосетино-грузинскую границу исключительно жителей п. Ленингор и близлежащих населенных пунктов».

XS
SM
MD
LG