Accessibility links

Гиги Угулава откликнулся на заявление Саакашвили в связи с Мегисом Кардава


«Факт, что в тюрьмах происходило много ужасов, ответственность на нас, на тех, кто был у власти, это моя политическая ответственность, политическая ответственность Михаила Саакашвили», - заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава в эфире программы «360 градусов» на «Палитраньюс». Он откликнулся на заявление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в связи с Мегисом Кардава.

По словам Угулава, ему не понравилось заявление Саакашвили о том, что он не был знаком с бывшим начальником военной полиции Грузии Мегисом Кардава. «Технически, возможно, действительно не знал Мегиса Кардава, но ведь это заявление содержит в себе уход от политической ответственности?! Я считаю, что это неправильно. Я тоже не был знаком с этим человеком. Может быть и много преувеличений, но факт, что в тюрьмах происходило много ужасов и ответственность на нас, на тех, кто был у власти.

Я был мэром, меня это вообще не касалось, но мне за это больно. Я ощущаю эту политическую ответственность, мне больно и хочу это исправить сам. Я не верю, что это исправит «Грузинская мечта», так как «Грузинская мечта» использовала суд только для мести, а не для интересов правосудия », - сказал Угулава. По заявлению Михаила Саакашвили, он никогда не встречался с Мегисом Кардава и знает о его существовании только из прессы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG