Accessibility links

Участники «Грузинского марша» провели акцию у здания телекомпании «Рустави 2»


У здания телекомпании «Рустави 2» мобилизованы отряды полиции - участники «Грузинского марша» проводят там акцию протеста. Представители движения националистического толка начали собираться у здания телекомпании к 22:00, чтобы опротестовать выход в эфир авторской программы Эки Квеситадзе «Другие акценты».

Сегодняшний выпуск посвящен недавним акциям «Грузинского марша», а также разоблачению лидеров движения, которые неоднократно выступали с прямыми угрозами в адрес людей, критиковавших акции националистов. Как известно, в последнее время «Грузинский марш» начал особенно активно выступать против поддерживающих ЛГБТ-сообщество.

На этой неделе один из организаторов движения Гия Коркоташвили на своей странице в Facebook разместил статус, содержащий угрозы в адрес дочери телеведущей «Рустави 2» Нануки Жоржолиани. Это послужило поводом для конфликта Коркоташвили с гендиректором телекомпании Никой Гварамия, который также развернулся в соцсети.

В ходе сегодняшней акции у здания «Рустави 2» были задержаны четверо представителей «Грузинского марша». Участники акции отказывались подчиняться требованиям полиции, взрывали петарды и жгли фаеры. К настоящему времени участники акции начали расходиться. На месте продолжают оставаться полицейские, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG