Accessibility links

В Сухуми открываются курсы усовершенствования квалификации абхазских медиков


Министр здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия Тамаз Цахнакия встретился с представителями Медицинской академии РФ непрерывного профессионального образования, которые приехали из Москвы, чтобы открыть цикл выездных курсов усовершенствования квалификации абхазских врачей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает «Апсныпресс».

«Программа непрерывного образования абхазских медиков представляет из себя плановые сертификационные курсы, которые проводятся раз в пять лет, а также, отдельные месячные курсы усовершенствования квалификации. Кроме того, мы будем участвовать в совместных мастер-классах, научно-практических конференциях, семинарах, как в Москве, так и у нас в Абхазии. Курсы завершатся экзаменом для абхазских акушер-гинекологов. Только сдав его и получив сертификат, можно будет продолжить врачебную деятельность», - сказал Цахнакия.

Со своей стороны, заведующая учебной частью кафедры акушерства и гинекологии РМАНПО Маргарита Скворцова отметила, что «наше сотрудничество будет способствовать плодотворному обмену опытом и дальнейшему повышению квалификационных характеристик акушер-гинекологов Абхазии».

Курсы повышения квалификации проводятся для абхазских медиков бесплатно, за счет средств госбюджета. В случае не сдачи экзамена, повторно медики будут проходить курсы уже за свой счет.

XS
SM
MD
LG