Accessibility links

Российский и югоосетинский министры культуры обсудят приоритетные направления сотрудничества


Между министерствами культуры России и самопровозглашенной республики Южная Осетия подписано несколько соглашений, которые находятся в стадии реализации, сообщила на пресс-конференции в Цхинвали югоосетинский министр Жанна Зассеева.

«Проводится взаимный обмен творческими коллективами, мы получили возможность направлять на повышение квалификации в Россию музейных работников, есть также договоренности, по которым мы отправляем людей в ведущие российские театральные вузы», - приводит слова Зассеевой информагнтство «Рес».

По ее словам, приоритетные вопросы сотрудничества в области культуры между РЮО и РФ планируется обсудить в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Мединским, которая должна пройти до конца этого года. Российская сторона, по словам Зассеевой, предлагает направлять в республику артистов, которые будут приезжать в Южную Осетию по просьбе Минкульта.

«Министерство культуры России готово с нами сотрудничать и в плане нашего участия в международных фестивалях», - отметила Зассеева.

XS
SM
MD
LG