Accessibility links

Михаил Саакашвили: 3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента


Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности начать 3 декабря процедуру «народного импичмента» президенту Украины Петру Порошенко, передают СМИ.

На митинге возле парламента он сказал, что если власти продолжат игнорирование требований оппозиции, то «3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента. Пусть народ это сделает», - указал он, не уточнив, однако, что представляет собой эта процедура.

Кроме того, Саакашвили призвал митингующих собраться 12 ноября на Михайловской площади в Киеве и организовать марш с требованием принять законы об антикоррупционном суде и импичменте, сообщает РИА «Новости», добавляя, что политик сообщил о намерении участвовать в шествии вместе с женой и сыном.

Ранее сообщалось, что сегодня, 7 ноября, возле здания Рады начался организованный Саакашвили митинг, участие в котором принимает около тысячи человек. Требования протестующих – отмена депутатской неприкосновенности, изменение избирательного законодательства и создание антикоррупционного суда.

XS
SM
MD
LG