Accessibility links

В чечнской столице построят парки имени Гейдара Алиева и короля Иордании


В столице Чечни в скором времени появятся несколько новых скверов и парков. Их строительство ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Один из парков будет назван именем президента Азербайджана Гейдара Алиева. Другой будет назван в честь короля Иордании Абдаллы II, сообщили сегодня, 9 ноября, в мэрии Грозного.

Сквер имени Гейдара Алиева будет разбит в центре города. На площади около 10 тысяч кв. м расположатся монумент в честь главы Азербайджана и две Девичьи башни. В парке высадят клены, липы, березы и многолетние цветы. Парк имени короля Иордании Абдаллы II будет открыт в Октябрьском районе. На площади 6,4 гектара расположатся первый в городе скейт-парк. Будет построен также на территории сквера летний амфитеатр, оборудованы спортивные и детские площадки и зоны отдыха.

Как отметили в мэрии Грозного, оба строящихся парка будут открыты уже к концу 2017 года. Всего по проекту формирования комфортной городской среды в Чечне будут благоустроены 82 двора и созданы четыре парка. Два из них уже построены, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG