Accessibility links

Грузинский депутат Гиги Церетели назначен и.о. председателя ПА ОБСЕ


Один из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Церетели вступил в полномочия и.о. председателя Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), информирует «Новости-Грузия».

До сих пор Церетели был заместителем главы ПА ОБСЕ. До лета 2018 года он будет исполнять обязанности председателя организации вместо Кристин Муттонен - австрийскому парламентарию пришлось покинуть должность главы ПА ОБСЕ, поскольку по результатам выборов, прошедших в Австрии в октябре, Муттонен не была избрана в законодательный орган страны. В июле будущего года на ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Берлине будет избран новый председатель организации.

Накануне в Копенгагене Церетели уже провел встречу с генеральным секретарем ПА ОБСЕ Роберто Монтеллой и сотрудниками аппарата ассамблеи. В качестве своих приоритетов грузинский депутат назвал сохранение ценностей ОБСЕ и роли этой организации в урегулировании конфликтов, а также комплексный подход к проблемам безопасности в Европе.

XS
SM
MD
LG