Accessibility links

В октябре 2017 года убежище в Германии попросили 380 граждан Грузии


380 граждан Грузии подали ходатайства о предоставлении им политического убежища в Германии в октябре 2017 года, сообщает Общественный вещатель Грузии со ссылкой на данные Министерства внутренних дел ФРГ.

По числу просителей убежища в ФРГ, Грузия в октябре оказалась девятой. Количество грузинских заявителей достигло максимального показателя за последние месяцы. Так, в сентябре ходатайство о предоставлении убежища подали 262 гражданина Грузии, в августе - 217, информирует «Новости-Грузия».

Согласно статистике, всего за прошедший месяц прошение о получение убежища в Германии подали 15 170 человек. Большинство из них прибыли из Сирии - 3301 человек. В период с января по октябрь убежища в Германии просили около 156 тысяч иностранцев. Из них более 39,5 тысячи прибыли из Сирии, 17,6 тысячи из Ирака и 10,5 тысячи из Афганистана..

Миграционная политика, в том числе решение проблемы беженцев, остается одной из самых спорных тем участников межпартийных консультаций о формировании нового правительства страны. Свободная демократическая партия (СвДП) и блок ХДС/ХСС настаивают на ограничении приема беженцев. Представители христианских партий считают, что его следует сократить до 200 тысяч человек в год.

XS
SM
MD
LG