Accessibility links

ЕНД и «Европейская Грузия» пока не определились с кандидатами в президенты


Заместитель председателя политического совета бывшей партии власти «Единое нацдвижение» Заза Бибилашвили заявил, что ЕНД пока не определилось с кандидатурой на будущих президентских выборах в Грузии, поскольку выборы в органы местного самоуправления закончились совсем недавно.

«Мы ежедневно предаем гласности все новые факты того, как были сфальсифицированы выборы. Это является сегодня нашей главной целью. Затем, разумеется, мы переключимся на процесс выбора кандидата в президенты, общественность скоро узнает, кто это будет», - цитирует оппозиционера «Грузия онлайн».

В свою очередь член парламентской фракции «Европейская Грузия» Серго Ратиани сообщил, что партия собирается назвать кандидата в президенты, однако пока еще не известно, когда это произойдет. При этом он обратил внимание на то, что «Грузинская мечта» сделала все для того, чтобы принизить институт президента. «Но все же эти выборы будут одним из самых значимых выборов в политической жизни Грузии», - резюмировал Ратиани.

Ранее стало известно, что бывший председатель парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Движение строительства» Давид Усупашвили может попробовать свои силы на предстоящих в 2018 году президентских выборах.

XS
SM
MD
LG