Accessibility links

Спикеры югоосетинского и абхазского парламентов проведут переговоры в Цхинвали


Спикеры парламентов самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия проведут переговоры в Цхинвали. Об этом заявил абхазский вице-спикер Левон Галустян на встрече с югоосетинским коллегой Иналом Мамиевым, отметив, что уходящий год был очень плодотворным для взаимодействия абхазского и югоосетинского парламентов.

«В скором времени председатель парламента Абхазии обязательно посетит Южную Осетию и проведет переговоры со своими коллегами. Мы уже находимся на финише 2017 года, и можем подвести предварительные итоги. Следует отметить, что уходящий год был очень плодотворным для взаимодействия двух парламентов», - подчеркнул вице-спикер Народного собрания.

Он напомнил о недавних переговорах в Сухуми, которые прошли между главой Народного собрания Валерием Кварчия и спикером югоосетинского парламента Петром Гассиевым. «Те договоренности, которые были достигнуты на встрече в Сухуме, придали новый импульс межпарламентскому взаимодействию и дают основание полагать, что впереди у нас хорошее будущее», - цитирует Галустяна информагентство «Рес».

Он также отметил, что в ближайшее время Цхинвали намерен посетить и абхазский лидер Рауль Хаджимба.

XS
SM
MD
LG