Accessibility links

Виктора Долидзе сняли с поста госминистра Грузии во время визита в Сербию


Глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили сегодня, 13 ноября, объявил о решении присоединить аппарат госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры к Министерству иностранных дел.

«Новые вызовы, которые у нас есть в направлении евроинтеграции, подразумевают гораздо более широкий контекст, который является приоритетом и основной линией всего нашего внешнеполитического ведомства», - заявил премьер-министр на брифинге, передает «Новости-Грузия».

Бывший госминистр по вопросам евроинтеграции Виктор Долидзе в настоящее время находится в Сербии с официальным визитом. Соответственно, он не присутствовал на сегодняшней презентации структурных реформ. Пока не известно, займет ли он какой-либо пост в структуре министерства иностранных дел.

Виктор Долидзе покинул оппозиционную партию «Свободные демократы» год назад, после выборов парламента 2016 года. Через месяц после этого он был представлен правящей партией на пост госминистра. В то время, когда Долидзе был в оппозиции, он высказывал критические замечания в адрес правительства.

XS
SM
MD
LG