Accessibility links

Югоосетинская делегация приняла участие в открытии памятника Иссе Плиеву в столице Монголии


Делегация из самопровозглашенной республики Южная Осетия во главе с и.о. министра обороны Ибрагимом Гассеевым вместе с российской делегацией сегодня, 15 ноября, приняла участие в открытии памятника известному осетинскому полководцу Иссе Плиеву.

Торжественная церемония открытия бронзовой скульптуры дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Республики прошла в монгольской столице Улан-Баторе. Памятник установлен на горе Зайсан, на вершине которой расположен монумент боевому братству советских и монгольских воинов, воевавших с японскими войсками. На территории мемориала открыта экспозиция, повествующая о жизни и военной деятельности Плиева.

Как рассказал информагентству «Рес» глава Минобороны, мероприятие прошло на очень высоком уровне. «Приятно осознавать, что здесь чтят память нашего прославленного полководца, высоко ценят его боевые заслуги», - сказал Гассиев.

Сегодня же состоялась встреча с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. В рамках двухдневного визита запланированы другие официальные встречи и мероприятия.

XS
SM
MD
LG