Accessibility links

Председатель грузинского парламента проведет встречу с Александром Лукашенко


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе завтра, 20 ноября, пребудет с двухдневным официальным визитом в Белоруссию, говорится в сообщении пресс-службы законодательного органа. Первая встреча грузинской парламентской делегации в рамках визита запланирована с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Кобахидзе также встретится с председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии Михаилом Мясниковичем. По итогам переговоров Кобахидзе и Мясникович подпишут совместное заявление о сотрудничестве между высшими законодательными органами Грузии и Белоруссии и проведут пресс-конференцию.

Глава грузинского парламента также проведет переговоры с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, премьер-министром Андреем Кобяковым, главой МИДа Владимиром Макеем и председателем правления Национального банка Павлом Каллауром. В рамках визита Кобахидзе посетит Белорусский государственный университет.

Грузия и Белоруссия успешно сотрудничают в сферах экономики, культуры и туризма. За девять месяцев 2017 года торговый оборот между странами вырос на 24%, а экспорт грузинских товаров – на 50%. Что касается туризма, за десять месяцев 2017 года в Грузию приехало на 28% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG