Accessibility links

Российский и югоосетинский уполномоченные по правам ребенка подпишут соглашение


Вопрос подписания соглашения о сотрудничестве обсуждался в ходе рабочей встречи детских омбудсменов России Анны Кузнецовой и самопровозглашенной республики Южная Осетия Гульнары Козаевой во Владикавказе. Как сообщила Гульнара Козаева, встреча состоялась по инициативе ее российского коллеги, которая впервые с момента назначения приехала в Северную Осетию с целью ознакомления с ситуацией в республике.

«В регионах России сейчас планируется внедрить в школах образовательный курс «Семьеведение» для укрепления института семьи и традиционных ценностей. По поручению Анны Кузнецовой меня включили в рабочую группу по внедрению этой программы», - рассказала Козаева, передает информагентство «Рес».

Кроме того, омбудсмены обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития сотрудничества в сфере защиты прав ребенка. «Анна Кузнецова заверила, что готова оказывать нам помощь, в том числе методологического характера. После подписания соглашения о сотрудничестве появится возможность реализовать конкретные проекты в сфере защиты прав ребенка в нашей республике»», - отметила Козаева.

Соглашение планируется подписать в 2018 году после проработки процедурных вопросов.

XS
SM
MD
LG