Accessibility links

Президент Ирана заявил о победе над группировкой «Исламское государство»


Президент Ирана Хасан Рухани
Президент Ирана Хасан Рухани

Президент Ирана Хасан Рухани заявил о победе над экстремистской группировкой «Исламское государство» сегодня, 21 ноября, в прямом эфире на государственном телевидении. Высокопоставленный командир Стражей Исламской революции генерал-майор Кассем Солеймани также объявил о разгроме исламистов в послании, направленном верховному лидеру Ирана. Послание было опубликовано на сайте Sepah News, новостном сайте Стражей.

Видеоролики и фотографии Солеймани, командовавшего Силами Кодс, подразделением Стражей исламской революции, ответственным​ за операции за границами Ирана на передовых позициях в боях против ИГ в Ираке и Сирии часто публикуются иранскими СМИ в последние годы.

На прошлой неделе иранские СМИ опубликовали фотографии Солеймани в Альбу-Камале в восточной Сирии, городе, который был последней территорией, отбитой у «Исламского государства».

Революционная гвардия Стражей исламской революции - самая мощная военная сила Ирана, которая также контролирует экономическую империю стоимостью в миллиарды долларов, в течение нескольких лет борется за поддержку президента Сирии Башара Асада и центрального правительства в Багдаде.

Более тысячи членов Стражей исламской революции, включая старших командиров, были убиты в Сирии и Ираке.

XS
SM
MD
LG