Accessibility links

На место контртеррористической операции в Тбилиси введена спецтехника


На место контртеррористической операции в Тбилиси введена спецтехника, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Территория по-прежнему перекрыта. На данный момент звуков стрельбы не слышно. Как рассказывает один из очевидцев, пожар в жилом корпусе потушен, на месте работают несколько пожарных бригад.

В Исанском районе грузинской столицы уже более 15 часов проходит спецоперация по задержанию лиц, обвиняющихся в связях с террористами, которые укрылись в жилом многоквартирном корпусе.

Около 10:30 в корпусе раздался сильный взрыв, после которого из окон одной из квартир повалил густой дым. По предварительным данным, в этой квартире на третьем этаже находятся лица, которых пытается задержать спецназ. Возле корпуса с ночи мобилизованы дополнительные силы спецназа. Всю ночь в доме были слышны выстрелы и взрывы гранат.

По имеющимся данным, забаррикадировавшиеся не являются гражданами Грузии и подозреваются в связях с террористической организацией. Правоохранители блокируют вход в несколько жилых корпусов. Жители подъезда, в котором проходит спецоперация, эвакуированы. На месте мобилизованы бригады скорой помощи.

На данный момент подтверждена информация о ранении одного спецназовца. Распространяется информация о ранении еще двух человек, однако официально данную информацию никто официально пока не подтверждает.

XS
SM
MD
LG