Accessibility links

Спецоперация в Тбилиси завершилась ликвидацией предполагаемого террориста


Служба госбезопасности Грузии подтвердила завершение антитеррористической операции в Тбилиси, сообщает телекомпания «Рустави 2». По неподтвержденной информации, один подозреваемый в терроризме ликвидирован. Сообщается, что спецназ и бронетехника уже покидают место, где проводилась спецоперация, передает «Интерфакс».

Представителей грузинских СМИ пропустили к месту спецоперации. На кадрах, передаваемых в прямом эфире телеканалами, видно тело в гражданской одежде, частично прикрытое простыней. Предположительно, это один из террористов. Между тем, ряд СМИ сообщает, что, также по неподтвержденной информации, трое подозреваемых в терроризме ранены. В одной из квартир продолжается пожар, который пытаются потушить пожарные.

Спецоперация в Исанском районе грузинской столицы проводилась с вечера вторника и продолжалась около 20 часов. В ходе спецоперации погиб спецназовец. Ранее в СГЬ заявили что, по предварительной информации, обстрелявшие спецназ люди не являются гражданами Грузии и подозреваются в членстве в террористической организации. При этом национальность подозреваемых не указывалась и не уточнялось название организации.

Газета «Квирис палитра» сообщила, что это, возможно, участники террористической группировки «Исламское государство». По данным издания, подозреваемые в терроризме являются чеченцами, которые предположительно нелегально прибыли в Грузию.

XS
SM
MD
LG