Accessibility links

Власти Армении пообещали студентам отсрочки от воинской службы


Академические отсрочки от армейской службы не отменяются, они будут предоставляться учащимся с учетом научных достижений каждого студента, заверил замминистра обороны Армении студентов. Студенты довольны не всем и не исключают, что акции протеста возобновятся, информирует «Кавказский узел».

15 ноября парламент Армении принял закон, существенно меняющий принцип предоставления академической отсрочку от армии. Студенты с 7 ноября бастовали против этого закона, а в день его принятия перекрыли проспект у здания парламента. Спикер и вице-спикер парламента пообещали обсудить со студентами вопрос отсрочек от армии и студенты согласились прекратить акции протеста с условием обсуждения спорного вопроса за круглым столом. Это обсуждение началось накануне.

Участники круглого стола по вопросу предоставления академических отсрочек от армии удовлетворительно оценили его результат. По итогам дискуссии в парламенте, транслировавшейся на сайте Национального собрания Армении, было решено создать рабочие группы для обсуждения предложений, которые подготовят студенты.

XS
SM
MD
LG