Accessibility links

Суд в Чечне вынес приговор по делу о подрыве машины полицейского в 2012 году


Верховный суд Чечни приговорил к 14 годам лишения свободы 26-летнего местного жителя за подрыв в 2012 году автомобиля сотрудника полка вневедомственной охраны МВД, в результате которого полицейский скончался. Приговор вступил в силу сегодня, 24 ноября, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что в ночь на 6 сентября 2012 года молодой человек совместно с другими участниками незаконного вооруженного формирования в Грозном установил под днищем автомобиля сотрудника полка вневедомственной охраны самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением. Когда утром сотрудник полиции сел в свой автомобиль, участники НВФ осуществили подрыв машины.

«По совокупности преступлений мужчина осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В пресс-релизе отмечается, что двое участников данных преступлений объявлены в розыск, двое были уничтожены в ходе боестолкновения.

XS
SM
MD
LG