Accessibility links

В Тбилиси сегодня пройдет финал детского «Евровидения-2017»


Финал международного юбилейного, 15-го песенного конкурса «Детское Евровидение - 2017» пройдет сегодня, 26 ноября, в Олимпийском дворце в Тбилиси. Завтрашний день - 27 ноября - объявлен в Грузии днем траура по жертвам пожара, произошедшего в гостинице «Леогранд» в Батуми. Накануне Общественный вещатель Грузии, который является официальным партнером конкурса, распространил заявление, в котором телерадиокомпания выразила соболезнования семьям погибших.

В ОВГ пояснили, что не могут отказаться от трансляции шоу, поскольку у них есть обязательства перед организаторами. «Детское Евровидение проводится в Грузии впервые и, соответственно, у Общественного вещателя, как официального партнера, кроме организации, есть обязанность снять и вместе со всеми странами-участницами передать в прямой эфир вещательный сигнал. Необходимо отметить, что у Первого канала, до начала конкурса, была подготовлена прямая трансляция дополнительной, праздничной программы, которая была снята с вещательного эфира в связи со сложившейся ситуацией», - сказано в заявлении ОВГ.

В этом году впервые на выбор победителя «Детского Евровидения» смогут повлиять зрители. Онлайн-голосование открылось 24 ноября на официальном сайте конкурса, где транслируются репетиции участников. Завершится оно ровно через 15 минут после последнего номера. Решение о победителях примут на основании зрительского голосования и выбора жюри стран-участниц конкурса, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Выступления юных исполнителей начнутся в 19:00 по тбилисскому времени. На сцену выйдут исполнители в возрасте от 9 до 14 лет из 16 стран: Албании, Армении, Австралии, Белоруссии, Грузии, Ирландии, Италии, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии и Украины. Представитель Грузии, 12-летний Григол Кипшидзе, выступит с песней «Голос сердца» под девятым номером.

XS
SM
MD
LG