Грузинский борец Гено Петриашвили во второй раз стал чемпионом мира по вольной борьбе

Грузинский борец Гено Петриашвили завоевал золото чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит в польском городе Быдгоще. В финальной схватке грузинский борец, который выступает в весовой категории до 125 килограмм, одержал победу над российским спортсменом Магомедом Дибировым.Поединок Петриашвили и Дибирова завершился досрочно со счетом 11:0 в пользу грузинского борца.

Таким образом, Петриашвили уже во второй раз стал чемпионом мира в своем весе. Свой первый чемпионский титул борец завоевал на чемпионате мира, проходившем в Париже в августе этого года. Следует отметить, что в первый день соревнований в Быдгоще бронзовую медаль для сборной Грузии завоевал Ираклий Мцитури. В поединке за второе место в весовой категории до 86 килограмм Мтицури уступил казахстанскому борцу вольного стиля Азамату Даулетбекову.

Чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет завершится сегодня, 26 ноября, сообщает агентство «Новости-Грузия».