Accessibility links

Владелец гостиницы «Леогранд» заявил, что противопожарная система сработала мгновенно


В гостинице «Леогранд» существует эвакуационный план и противопожарные лестницы, однако из-за начавшейся во время пожара паники люди не смогли ими воспользоваться, заявил владелец батумского отеля Эрол Авгерен.

Пожар в 22-этажной гостинице «Лео Гранд» начался вечером 24 ноября. Его жертвами стали 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана. Более 20 человек были госпитализированы. В память о жертвах трагедии 27 ноября объявлено в Грузии днем траура, информирует «Новости-Грузия».

По словам владельца гостиницы, в СМИ распространяются различные недостоверные версии о причинах трагического инцидента, в том числе информация о взрыве, повлекшем пожар в «Леогранд». По мнению Авгерена, причиной пожара мог послужить окурок сигареты либо какое-либо воспламеняющееся вещество, от которого начали гореть кабели нагревателей воды.

Бизнесмен отметил, что за три дня до пожара все здание гостиницы проверялось техническими специалистами. «Пожар не мог случиться по естественным причинам. Противопожарная система сработала мгновенно», - сказал владелец гостиницы.

Сегодня, 27 ноября, Эрол Авгорен также дал комментарии грузинским СМИ. Он сообщил, что трудоустроенный в гостинице персонал не будет уволен, и все они продолжат работать на своих позициях.

XS
SM
MD
LG