Accessibility links

Рауль Хаджимба встретился во Владикавказе с главой Северной Осетии


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с североосетинским лидером Вячеславом Битаровым во Владикавказе, куда он приехал после официального визита в Цхинвали.

Как сообщается на официальном сайте главы республики, Вячеслав Битаров подчеркнул, что народы наши братские всегда жили во взаимопонимании. «На фронтах всех войн, и Великой Отечественной войны, и во время Отечественной войны абхазского народа, наши добровольцы стояли бок о бок с братьями-абхазами, и абхазы также стояли с нашими южными братьями в тяжелые времена», - отметил Битаров.

Рауль Хаджимба, в свою очередь, во время встречи сказал: «У нас давние традиции, заложенные нашими предками, абхазы и осетины дружат испокон веков, и для нас это очень важная составляющая развития этих взаимосвязей», передает «Апсныпресс».

Абхзаский лиде сообщил, что «вчера, находясь в Южной Осетии, мы подписали ряд соглашений, которые будут нацелены на укрепление связей. И также здесь, на Северном Кавказе, нам важно выстраивать взаимоотношения со всеми республиками. Бывая на Северном Кавказе, хочется видеться с нашими братьями-осетинами».

XS
SM
MD
LG