Accessibility links

Премьер-министр Украины: Лидерство Грузии в регионе будет способствовать нашему экономическому развитию


В ходе проходящего в Тбилиси «Форума Шелкового пути» премьер-министр Украины Владимир Гройсман коснулся значимости сотрудничества Грузии и Украины. Он отметил, что проведение «Форума Шелкового пути» второй раз служит улучшению связей между Европой и Азией. «Мы рады успеху Грузии и я уверен, что ваше лидерство в регионе будет способствовать нашему экономическому развитию», - заявил премьер Украины.

Премьер-министр Украины также коснулся содействия паромным перевозкам в Черноморском регионе. «Мы планируем до 60% сократить тарифы на паромные перевозки. Наша цель, чтобы эта сфера стала конкурентоспособной», - заявил Владимир Гройсман, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Премьер-министр Украины также подчеркнул вопрос развития коридора между Востоком и Западом. «Между Азией и Европой, а также в направлении стран Балтии существуют серьезные связывающие направления. С точки зрения этих коридоров, Украина может быть довольно надежным партнером. Я хотел бы сказать именно о том, что сказал г-н Квирикашвили, что мы можем создать объединение: Грузия – Азербайджан - Украина, используя железнодорожное и паромное сообщение», - отметил Владимир Гройсман.

XS
SM
MD
LG