Accessibility links

В Северной Осетии собирают подписи в защиту криминального авторитета Гагиева


В Северной Осетии началась вторая волна сбора подписей в поддержку криминального авторитета Аслана Гагиева. За первый этап было собрано около четырех тысяч подписей. Информацию об открытии кабинета по сбору новых подписей сегодня, 28 ноября, разместил на своей странице в фейсбуке сам Гагиев, хотя многие сомневаются в том, что он лично ведет эту страницу.

Ранее министр внутренних дел республики Михаил Скоков отказался комментировать действия людей, выступающих в защиту криминального авторитета. Он лишь назвал их действия неразумными. По его мнению «это их личное право поступать таким образом», информирует «Кавказ.Реалии».

Гагиев обвиняется в создании группировки, совершившей более 40 убийств, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республики Казбека Пагиева. Экстрадиция лидера банды наемных убийц из Вены в Москву не состоялась из-за открывшейся у подозреваемого аэрофобии. Пока австрийские правоохранители решают, что с ним делать, адвокаты обвиняемого собираются обратиться в ЕСПЧ.

XS
SM
MD
LG