Accessibility links

На российскую военную базу в Абхазии поступили более ста новых боевых машин


Более 100 новейших боевых машин поступило за последние три года в подразделения российской военной базы в самопровозглашенной республике Абхазия в рамках переоснащения войск современными образцами вооружения, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

По его словам, в целях повышения комфортности нахождения экипажа в машинах, на всей технике установлены усовершенствованные системы кондиционирования воздуха, которые также служат для оптимизации условий работы электронных устройств и приборов, передает РИА Новости.

Также отмечается, что для улучшения командной управляемости на технике установлены радиостанции пятого поколения, системы ориентирования для определения текущих координат машины и отображения места ее расположения на электронной карте местности.

Астафьев рассказал, что прибывала вся военная и специальная техника из заводов-изготовителей на территорию военной базы как железнодорожным транспортом, так и своим ходом. Новая техника заменяла своих устаревших предшественников. На сегодняшний день доля современных образцов военной техники на базе составляет свыше 80%.

XS
SM
MD
LG