Accessibility links

Стало известно имя еще одного из убитых в спецоперации в Тбилиси


Один из убитых в ходе прошедшей антитеррористической спецоперации в Тбилиси, по данным неофициальных источников, идентифицирован как Гурам Гумашвили. По словам эксперта по делам Кавказа Мамуки Арешидзе, молчание официальных лиц по поводу личностей погибших боевиков может быть связано с тем, что в спецоперации принимали участие не только грузинские спецслужбы, информирует «Кавказский узел».

Один из боевиков, убитых в ходе спецоперации в Тбилиси, опознан как выходец из Панкисского ущелья Гурам Гумашвили (его имя, по данным ряда СМИ, приводится как Адам). Он, вооружившись автоматом, попытался прорваться через осаду спецназовцев, однако был убит пулей снайпера, пишет «Коммерсант».

Официальных данных о том, кто был ликвидирован в ходе спецоперации в Тбилиси, пока нет. После операции Служба государственной безопасности Грузии заявила, что убитые были связаны с ближневосточными террористами.

По словам эксперта по делам Кавказа Мамуки Арешидзе, известно число граждан Грузии, которые погибли, сражаясь за боевиков на Ближнем Востоке. «25 человек из Панкисского ущелья погибли, сражаясь в рядах исоамистов, 10 мусульман из Аджарии и 10 этнических азербайджанцев - граждан Грузии», - сообщил эксперт.

Он также отметил, что по имеющейся у него информации, 50 человек из Панкисского ущелья и Аджарии и сейчас находятся в рядах террористической группировки «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG