Accessibility links

В Тбилиси ужесточат мониторинг здоровья персонала детских садов


Мониторинг здоровья персонала детсадов Тбилиси в ближайшее время будет ужесточен, сообщает Агентство по управлению детскими садами столицы. Поводом для этого послужил недавний инцидент в одном из дошкольных воспитательных учреждений Тбилиси – воспитательница детсада продолжала работать с детьми, не зная, что у нее туберкулез. После выявления заболевания у воспитателя, почти трем десяткам воспитанников детсада пришлось пройти обследования в тубцентре.

Обеспечение безопасности здоровья детей и контроля здоровья персонала стало главной темой встречи главы агентства по управлению детскими садами Кахабера Гванцеладзе и руководителя департамента здравоохранения Минздрава Грузии Марины Дарахвелидзе. На встрече стороны договорились о создании рабочей группы, которая займется разработкой соответствующих регуляций. Гванцеладзе также провел встречу с директором Национального центра туберкулеза и заболеваний легких Зазой Авалиани. Медики приветствовали решение о проведении ряда мероприятий в детских садах для превенции заболевания.

Детский сад, воспитательница которого оказалась больна туберкулезом, был временно закрыт. Воспитательный процесс там восстановили после проведения соответствующих работ и положительного заключения эпидемиологической службы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG