Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Общество становится все более агрессивным и жестоким


«Трагедия, произошедшая с учениками одной из тбилисских школ, должна заставить нас задуматься о том, кем мы являемся и в каком обществе хотим жить», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Накануне днем, 1 декабря, в ходе конфликта подростков, многочисленные ножевые ранения получили двое учащихся тбилисской публичной школы №51. Один из них скончался по дороге в больницу, за жизнь другого борются врачи Республиканской клинической больницы. Инцидент произошел на улице Хорава - параллельно улице Петре Меликишвили, на которой расположена школа №51.

Врачи отмечают, что ранения подросткам были нанесены с особой жестокостью. У выжившего 16-летнего парня на теле 15 колотых ран, а у его погибшего одноклассника – до 50-ти. Комментируя произошедшее, Маргвелашвили отметил, что общество становится все более жестоким и в последнее время факты агрессии особенно участились.

Глава государства считает, что агрессия общества проявилась не только во время вчерашнего инцидента. Он рассказал о том, что 29 ноября у него была встреча с женщинами, которые стали жертвами домашнего насилия, а уже вечером этого дня в Тбилиси произошел инцидент, в ходе которого мужчина стрелял в свою бывшую супругу и в прибывших на место семейного конфликта полицейских. «Дня не проходит, чтобы не проявилась агрессия», - добавил он.

«Каждый из нас должен задуматься, в каком обществе он живет, и чем мы делимся друг с другом – агрессией, отвращением? После этой трагедии мы должны подумать над тем, кто мы и какое общество мы хотим, чтобы жить», - заявил Маргвелашвили. Президент выразил соболезнования семье скончавшегося школьника и выразил надежду на то, что подобные факты более не повторятся, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG