Accessibility links

В Тбилиси сотни людей принесли цветы и свечи к 51-й школе


У здания тбилисской публичной школы №51 проходит акция солидарности с семьями погибших в Тбилиси подростков Левана Дадунашвили и Давида Саларидзе. Рядовые граждане несут к учебному заведению цветы и зажигают свечи. Там также находятся сверстники погибших, друзья, ученики из других столичных школ и педагоги 51-й школы.

Участники акции заявляют, что они хотят зафиксировать свою позицию в связи с произошедшим, и заявить о необходимости проведения прозрачного и своевременного расследования. «Мы соболезнуем семьям и всей стране в связи с тем, что произошла такая трагедия и, конечно же, это демонстрация гражданской позиции. Нас интересует то, как расследует все это государство и как защитит жизнь других детей», - сказала участница акции Тамар Гурчиани журналистам.

«Главная причина, по которой мы собрались сегодня – это солидарность с родственниками. Не молчите, не сидите дома, выйдите из зоны комфорта. Давайте на минуту поставим себя на место этих родителей, просто для того, чтобы возмутиться и опротестовать, даже то, что произошло сегодня», - сказала другая участница акции Мари Накани, напоминая и о произошедшем сегодня, 3 декабря, в Кутаиси убийстве.

Завтра участники акции снова планируют собраться в центре Тбилиси. На 20:00 они анонсировали проведение «Акции молчания», сообщает агентство «Новости-Грузия». «Мы, как общество, должны встать и заявить, что мы не можем молчать», - добавила Накани.

XS
SM
MD
LG