Accessibility links

В Киеве активисты заблокировали подходы к телеканалу NewsOne


Блокада NewsOne, Киев, 3 декабря 2017
Блокада NewsOne, Киев, 3 декабря 2017

В Киеве у здания, где расположен телеканал NewsOne, группа неизвестных разожгла костер и «обустраивает быт», сообщает «Украинская правда». В поддержку телеканала выступили народный депутат Надежда Савченко, исключенная из фракции «Батькивщина», бывший министр юстиции Елена Лукаш, другие действующие и бывшие депутаты и министры.

По сведениям Савченко, акцию проводит организация «Братство», лидер которой - националист и антикоммунист Дмитрий Корчинский, журналист и телеведущий.

3 декабря люди в камуфляже и балаклавах заблокировали телеканал NewsOne мешками с песком и колючей проволокой. Они заявили о несогласии с «политикой канала» и потребовали извинений от владельца телеканала Евгения Мураева. По словам протестующиях, Мураев назвал Революцию Достоинства «государственным переворотом», пишет издание «Украинская правда».

Агентство УНИАН также сообщило о требовании протестующих к телеканалу NewsOne - «изменить политику» и извиниться за высказывание в программе «Украинский формат» о том, что Евромайдан был «государственным переворотом».

XS
SM
MD
LG