Accessibility links

В Северной Осетии открыли первый в России учебный центр военной полиции


Все военные полицейские, проходящие службу в Российской Федерации, а это порядка 10 тысяч человек личного состава, будут обучаться в учебный центр военной полиции в Северной Осетии, сообщил на церемонии открытия начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

«Первые ребята - 150 человек, которые в ближайшее время пройдут подготовку и квалификационные испытания в центре, направятся для выполнения специальных задач в Сирийскую Арабскую Республику», - добавил генерал-лейтенант, сообщает информагентство «Рес».

В открытии первого в истории Вооруженных сил РФ учебного центра военной полиции приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

Значимость центра отметил также Битаров. «Важно, что проект реализован именно в Северной Осетии. Наша республика славится своими традициями верного служения на благо всего многонационального народа России», - подчеркнул глава республики.

XS
SM
MD
LG