Accessibility links

Дорис Лойтхарт: Надеюсь, что многие швейцарские инвесторы посмотрят в сторону Грузии


Президент Швейцарской конфедерации Дорис Лойтхарт на совместном брифинге к грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, проведенном после встречи в Тбилиси, утметила успех в развитии, который достигла страна в последний период, информирует «Грузия онлайн».

Как отметила президент Дорис Лойтхарт, в течение последних лет ситуация в стране улучшилась, и Швейцария рада этому. «Мы отмечаем 25-летие дипломатических отношений. Швейцария способствовала демократии и развитию Грузии за эти 25 лет, и мы рады, что ситуация значительно улучшилась», - сказала президент Швейцарии.

По ее словам, ожидается углубление отношений в экономической и энергетической сферах. «Экономические отношения между нашими странами существуют давно и они стабильны, но в будущем увеличатся - в начале следующего года будет задействовано также соглашение о свободной торговле. Я надеюсь, что очень многие швейцарские инвесторы посмотрят в сторону Грузии, чтобы еще больше освоить грузинский рынок», - пояснила Дорис Лойтхарт.

Президент также отметила, что, исходя из сегодняшней беседы, «мы говорим о других перспективах сотрудничества: например, горный туризм, сельское хозяйство, где многое уже сделано».

XS
SM
MD
LG