Accessibility links

Анатолий Бибилов исполнит три новогодних желания детей-сирот


В Цхинвали стартовал новогодний благотворительный проект «Фонтан желаний», организованный государственной телерадиокомпанией «Ир» для детей-сирот. Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов стал первым участником проекта, пообещав исполнить новогоднее желание трех детей.

Воспитанники школ написали на листочках свои новогодние пожелания Деду Морозу, отправив их в плавание на корабликах в «Фонтан желаний». В своих письмах, которые открыл глава республики второклассники мечтают получить на Новый год игрушечные машины и велосипед, передает информагентство «Рес».

Глава республики выразил уверенность, что руководители министерств и ведомств последуют его примеру и обязательно примут участие в акции. «Я уверен, что у нас живут добрые, отзывчивые люди, и думаю, никто не останется в стороне», - подчеркнул Бибилов.

Организаторы акции отмечают, что любой может прийти, выловить сачком кораблик и исполнить желания детей. Проект дает возможность всем желающим исполнить новогодние желания воспитанников ахалгорского детского дома, джавской и цхинвальской школ-интернатов, в которых учатся всего 270 человек.

XS
SM
MD
LG