Accessibility links

Югоосетинский суд продлил срок задержания Георгия Кабисова на два месяца


Верховный суд самопровозглашенной республики Южная Осетия в ходе прошедшего сегодня заседания продлил содержание под стражей экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова еще на два месяца. Об этом сообщается на странице группы поддержки экс-чиновника в Facebook.

«Георгию Кабисову продлили заключение на два месяца, до 7 февраля. Обосновали тем, что он может скрыться от следствия или помешать установлению истины», - говорится в сообщении, сообщает информагентство «Рес».

Экс-министр был задержан 7 ноября по подозрению в приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в совершении лицом, занимающим государственную должность, действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества и государства.

Ранее постановлением Цхинвальского городского суда от 9 ноября в отношении Кабисова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц - до 7 декабря.

XS
SM
MD
LG