Accessibility links

Михаил Саакашвили: Заявление генерального прокурора - наглая ложь


Экс-президент Грузии, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили, освобожденный сторонниками после его задержания в Киеве, опроверг выдвинутые против него обвинения, передает «Новости-Грузия».

Ранее сегодня, 5 декабря, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что деятельность Саакашвили финансируют представители бывшего президента Украины Виктора Януковича, в частности, беглый олигарх Сергей Курченко.

«Заявление генпрокурора - наглая ложь с целью дискредитации и всего протестного движения в Украине. Информация, полученная Михаилом Саакашвили из достоверных источников и обнародованная им 29 ноября, полностью подтвердилась сегодня в действиях Генпрокуратуры и СБУ», - говорится в сообщении на странице политика в фейсбуке.

Обвинения, озвученные Луценко, Саакашвили также прокомментировал во время своего выступления на стихийном митинге, организованном у здания Верховной Рады в центре Киева. Политик обвинил Луценко и СБУ в провокациях и подтасовке фактов, заявил о беспочвенности обвинений его в связях с окружением Януковича.

Сегодня вечером оппозиционный политик планирует провести у парламента Украины митинг за импичмент президента Петра Порошенко.

XS
SM
MD
LG