Accessibility links

Автопарк абхазского Минздрава пополнился новым спецтранспортом


Министерство здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия приобрело восемь новых автомобилей скорой помощи класса «А» за счет бюджетных средств. Машины будут переданы районным больницам, сухумской станции скорой помощи и городской клинической больнице столицы.

«Медучреждения нуждались в новом транспорте. Особенно их не хватало в районных больницах восточных регионов. Эти машины очень качественные и приобретены непосредственно с завода-производителя. Они позволят выполнять функции неотложной помощи и перевозки пациентов», - проинформировал министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, передает «Апсныпресс».

По его словам, новые транспортные средства оснащены минимальным набором необходимого оборудования, поэтому в рамках бюджета 2017 года их оснастят дополнительным оборудованием. Как сообщил Цахнакия, общая стоимость проекта - чуть больше 11 миллионов рублей.

В рамках программы развития Минздрава, в следующем году планируется подготовка нормативно-правовой базы по созданию Республиканской единой централизованной службы скорой и неотложной помощи. Это позволит эффективнее и качественнее оказывать неотложную помощь в регионах республики.

XS
SM
MD
LG