Accessibility links

Парламент Грузии принял законодательные изменения, связанные со структурной реорганизацией правительства


Парламент Грузии принял в первом чтении принял законодательные изменения, связанные со структурной реорганизацией правительства. В рамках законодательного пакета, состоящего из 99-ти законопроектов, изменения в основной закон – «О структуре, полномочиях и деятельности правительства Грузии» приняли 82 голосами (против двух).

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», согласно представленному законодательному пакету, объединяются несколько министерств. К Министерству образования и науки присоединяется компонент по делам молодежи от Министерства спорта и по делам молодежи, а компонент спорта - к Министерству культуры и охраны памятников.

Министерство охраны окружающей среды присоединяется к Министерству сельского хозяйства. К Министерству экономики и устойчивого развития присоединяется Министерство энергетики. Также в Минэкономики входит и компонент природных ресурсов от Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Согласно изменениям, Совет по безопасности и управлению кризисами упраздняется. В подчинении премьер-министра будет государственное учреждение специального назначения – Служба по управлению чрезвычайными ситуациями. Как известно, с повестки дня снято объединение Службы разведки и Службы государственной безопасности. Эти две службы остаются в нынешнем виде.

XS
SM
MD
LG